Т-54: Советский средний танк 9 уровня, топ в ветке советских СТ. Способен на чудеса в умелых руках. Лично я считаю Т-54 лучшим танком в игре, не имеющим себе равных.
Плюсы Т-54:
1. Высокая маневренность, позволяющая постоянно маневрировать при приближении к противнику, чтобы враг не смог в вас попасть.
2. Высокая скорость, при полной прокачке танкистов (100% и 3 полностью прокачанных навыка) можно быстро разгоняться до максимальной скорости (56 км/ч)
3. Довольно мощная пушка с хорошей бронепробиваемостью и уроном. Меньший урон, чем у Пантеры 2 и у Першинга компенсируется большей скорострельностью.
4. Бронирование. По бронированию Т-54 и другие СТ вообще нельзя сравнивать. Бронирование корпуса Т-54: 120 мм в лобовой проекции под большим наклоном, самая крепкая броня корпуса из всех СТ в игре. Бронирование лба башни- 200 мм, крепчайшая броня башни не пробивается из 130 мм С-70, туда даже сне пробуйте стрелять.
5. Небольшие размеры танка. Общий плюс дл всех советских СТ. Попробуйте попадите в Т-54, несущийся со скоростью 56 км/ч, маневрирующий, да к тому же небольшой.
6. Крайне быстрый ремонт гусениц у Т-54. Я катаюсь на топ Т-54 с полностью топовыми танкистами. Починка гусеницы- 3 секунды.
7.  Т-54 идеален. У него нет существенных минусов.

Минусы Т-54:
Несущественны, есть лишь небольшие недостатки.
1. У топовой пушки дорогие снаряды- стоимость бронебойного 1230 кредитов за одну штуку. У меня бывали бои, в которых я выпускал 24-26 снарядов.
24 умножаем на 1230... 29520 кредитов). Однако, в боях, где вы выпускаете 24 снаряда, обычно идет нагиб, получаем снайпера, а вам дают 60 тысяч кредитов. Мой личный рекорд- 91000 кредитов за 1 бой.

В какой последовательности качаем Т-54:
1. 100 мм ЛБ-1.
2. Башня Т-54 обр. 1949
3. Ходовая Т-54М
4. Двигатель В55-У
5. Пушка Д-54.
6. Рация (если не открыли ее на Т-44)

Оборудование:
1. Стабилизатор вертикальной наводки (Должен быть у каждого Т-54вода)
2. Мокрая боеукладка (Обезопасить себя не помешает)
3. Сначала я ставил досылатель. Но потом я поставил противоосколочный подбой вместо досылателя. Причина: Скорострельность Т-54 и так велика, досылатель большой роли не играет. Без подбоя будет так: Вы летите на максимальной скорости на врага, маневрируя. Вдруг вражеская артиллерия выпускает в вас фугасный снаряд. Поскольку вы маневрируете, прямого попадания в вас и ваншота не будет, но вы потеряете гусеницу от осколков арты, потеряете скорость, и вас убьют из нескольких стволов танков, на которые вы начали атаку. Если бы вы не потеряли гусеницу, вы бы продолжали маневр, и попаданий можно было избежать, пролететь мимо, совершить рейд по тылу противника, при поддержке арты уничтожить противника. Чтобы не потерять гусеницу от арты, нужен подбой.

Навыки танкистов:
Сначала ремонт, затем пожаротушение, затем маскировка. Маскировку на Т-54 прокачивать не нужно, а если и прокачивать, то в последнюю очередь. Вы же не собираетесь стоять в кустах на танке, предназначенном для активных действий?)

Снаряжение:
Стандартный набор из аптечки и ремкомплекта в первых 2 слотах. В третьем слоте можно поставить подкрученный регулятор оборотов двигателя для езды в гору, возможен вариант с ленд-лизовским маслом. Можно поставить огнетушитель. По моему мнению, ставить лучше всего огнетушитель, так как огнетушитель стоит дешевле масла и подкрученного регулятора оборотов двигателя.

Ну вот и все. Пост написал сам на форуме, позднее пост был перенесен в мой блог.