В этом посте я сравню два отличных средних танка= Т-54 и Пантеру 2.
Сравнивать буду по броне, маневренности, точности стрельбы (в движении и на месте), скорострельности, урону, размерам, скорости, и так далее. Сравниваю танки в топовой комплектации.
1. Т-54 vs Panther II.
1.1. Маневренность.По маневренности Т-54, несомненно, выигрывает у Пантеры 2, что и дает преимущества 54ке при закаруселивании тяжей.
1.2. Скорость. По скорости танки примерно равны.
1.3. Бронирование. По бронированию Т-54 выигрывает у Пантеры 2 с крупным отрывом. Броня башни и корпуса Т-54 намного крепче бронирования башни и корпуса Пантеры 2.
1.4. Урон, наносимый пушкой за выстрел. Тут побеждает Пантера 2. 390 урона у Пантеры 2, 320 у Т-54.
1.5. Скорострельность орудия. Тут Т-54 выигрывает у Пантеры 2. Так как скорострельность пушки больше у Т-54, а урон больше у Пантеры 2, пушки примерно равны.
1.6. Точность стрельбы в движении. В этом отношении Пантера 2 чуть-чуть лучше 54ки.
1.7. Точность стрельбы на месте. Здесь Пантера 2 выигрывает с большим отрывом.
1.8. Размеры. Т-54 меньше по размерам, в него труднее попасть.
1.9. Количество HP (так называемого здоровья). В данном случае выигрывает Пантера II.
1.10. Скорость починки модулей танка при критических повреждениях оных. Тут выигрывает 54ка.
Примечания. По сути, Т-54 и Пантера 2 являются разными по тактике танками. Пантера 2 должна действовать НА ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ, выполнять роль ПТ, способной передвигаться по карте с высокой скоростью, тут и там обстреливая врага. В общем, на ближней дистанции Пантера 2 в бою с Т-54 обречена на поражение, на дальней дистанции шансы Пантеры 2 на победу велики ввиду большой точности ее пушки.
Т-54 же- танк с огромной скоростью и маневренностью, маневренность выше чем у Пантеры 2, что дает Т-54 возможность совершать маневры при приближении к танкам врага, после чего каруселить тяжи, громить средние танки врага, таранить легкие, и совершать все это НА БЛИЗКОЙ ДИСТАНЦИИ.

Итоги сравнения: 5 плюсов в пользу Т-54, 4 плюса в пользу Пантеры 2, в одном танки равны.
Вывод: В умелых руках оба танка способны творить чудеса.

P.S. Пост взят из моего блога, находящегося по адресу http://www.liveinternet.ru/users/kingruslan/