Приветствую всех! В предыдущей части своего труда я описал прокачку от МС-1 до Т-43. Сейчас я расскажу о прокачке Т-44 и Т-54.
После прокачки Т-43, вы, наконец, купили Т-44. Поздравляю! Этот танк уже немного похож на основной боевой танк. Как только купите, сразу поставьте пушку Д-5Т-85БМ. С пушкой ЗиС вы почти никого поражать не будете.Однако и у этой пушки есть свои минусы. Вы часто будете встречать тяжелый танк ИС-3. У него есть "вороний клюв" (подробнее узнайте из моих предыдущих постов), но эта уязвимая точка не бьется калибром 85 мм. Вам нужен калибр 100 мм для поражения "клюва", не меньше. О том, что прокачивать на нем и в какой последовательности, я описал в посте, полностью посвященному Т-44. Но, более подробно остановлюсь на пушках 100 мм и 122 мм. 122 мм орудие фактически является орудием Д2-5Т от ИСа, но имеющее некоторые отличия. 100 мм пушка Д10-Т была прокачана еще на Т-34-85, и остается на нашем вооружении. Я не люблю 122 мм пушку только за одно- с ней наша тактика атакующего объезда танков и поражения их в заднюю броню не работает из-за очень долгой перезарядки орудия. Приходится действовать скучной тактикой: укрываемся за скалой/домом/разбитым танком, и выезжаем только для выстрела. Это неприемлемо для советских СТ! Возможно, такая тактика подойдет к немецким ТТ и немецким СТ из линейки немецких тяжей. Они плохи в ближнем бою ввиду низкой маневренности. А призвание советских СТ- ближний бой.
Для прокачки с Т-44 до Т-54 нужен ориентировочно месяц.
Т-54.
Ну вот, можете себя по-настоящему поздравить! Вы прокачали топовой средний танк 9 поколения! Однако помните, что это не тяжелый танк, никогда не бодайтесь с тяжами в лоб! Наша стандартная тактика объезда тяжей и тут остается в силе. Мало того, танков Т-54 довольно много, ездить вам нужно группами, тогда победа вам гарантирована! Преимущества Т-54: мощнейшая броня, большая скорость (с топовым движком) , мощное топовое орудие,высокая маневренность ,приземистые размеры танка. Серьезных дефектов или недостатков у машины нет. Однако, рулить продолжает не техника, а руки. Помните, что помимо атак на тяжелые танки группами и объездов тяжей и поражения их вы можете выполнять задачи уничтожения вражеской артиллерии, но ни в коем случае не используйте тактику тяжей. Пользуйтесь высокой скоростью танка, маневрируйте между проблемными участками фронта, сопровождайте тяжей.
Вот и все. Надеюсь, что труд этот вам поможет. =)